Самопровозглашенные "Донецкая народная республика" (ДНР) и "Луганская народная республика" (ЛНР) согласились на то, чтобы координаторами подгрупп трехсторонней контактной группы по Донбассу выступили представители ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении представителей ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина, опубликованном на "Луганском информационном центре".

"Мы согласны, чтобы координаторами рабочих подгрупп Минской Контактной группы стали временно, на первый месяц их работы, представители ОБСЕ. По итогам первого месяца станет ясно, устроит ли такой порядок все стороны, или обнаружатся какие-то проблемы и возникнут новые предложения. Тогда и решим вместе со всеми, оставить ли координаторами представителей ОБСЕ или провести ротацию", - говорится в заявлении.

Напомним, вчера представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма сообщил, что ДНР и ЛНР на скайп-переговорах 29 апреля выступали против координации ОБСЕ подгрупп трехсторонней контактной группы, однако обещали подумать и дать свой окончательный ответ.

Как сообщили вчера в Кремле, подгруппы контактной группы могут встретиться в Минске уже через неделю.