Народные депутаты не поддержали проект постановления №2590 "О внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва". За соответствующее решение проголосовали лишь 186 нардепов при 226 минимально необходимых, передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщил первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам регламента Павел Пинзеник, это постановление предусматривает изменения в календарный план второй сессии Верховной Рады, предусмотрев, что неделю с 5 по 8 мая будет работа в комитетах вместо пленарных заседаний, а неделю с 12 по 15 мая сделать пленарной.

"12 мая - согласительный совет, 13 мая - пленарное заседание и работа в комитетах, 14 мая - пленарное заседание, 15 мая - час вопросов к правительству и пленарное заседание", - заявил Пинзеник.

После негативного голосования председатель Верховной Рады Владимир Гройсман пообещал позже вернуться к этому вопросу. "Если будете просить, я еще раз вернусь, но позже", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее Рада отклонила законопроект о военной милиции.