Комитету Верховной Рады по противодействию коррупции подали обращение о раскрытии информации о депутатах-прогульщиках. Об этом сегодня во время брифинга перед началом заседания Верховной Рады заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", секретарь комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера на комитете по вопросам противодействии и предотвращения коррупции мы приняли обращение к главе Верховной Рады Украины, в котором попросили его, чтобы на официальном сайте ВР, на страницах всех народных депутатов Украины обнародовали информацию относительно участия народных депутатов в заседаниях комитетов. Потому что даже поверхностный анализ, даже без очень детального, показывает то, что многие комитеты не могут работать из-за отсутствия кворума",- заявил Добродомов.

Кроме того, к председателю ВР было обращение с просьбой ежемесячно объявлять фамилии прогульщиков во время пленарных заседаний и следить за тем, чтобы прогулы заседаний комитетов отразились на заработной плате.

Напомним, Кабмин предлагает Раде запретить госслужащим быть членами партий.