Кабинет министров Украины сегодня, 22 апреля 2015 г., на очередном заседании рассмотрит проект распоряжения "Об утверждении плана основных мероприятий гражданской защиты на 2015 год". Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, которая размещена на официальном сайте Кабмина.

Кроме того, Кабмин планирует обсудить подписание соглашения между Украиной и США для повышения уровня соблюдения международного налогового законодательства и выполнения положений Закона США "О налоговых требованиях к иностранным счетам" (FATCA), мероприятияя по празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

В повестку дня правительство также включены проекты распоряжений "О предоставлении разрешения на проведение внеплановой проверки количественного и качественного учета зерна и продуктов его переработки и состояния их хранения", "Об одобрении разработанного Министерством инфраструктуры план имплементации Директивы Совета 95/18/ЕС от 19 июня 1995 p. о лицензировании железнодорожных предприятий", "Об утверждении финансового плана государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" на 2015 г.

Кроме того, Кабмин должен обсудить проект закона Украины "Об особенностях осуществления процедур государственной закупки телекоммуникационных услуг, в том числе по трансляции радио - и телесигналов для распространения радио - и телепрограмм (за исключением услуг мобильной связи и услуг Интернет-провайдеров)".

Напомним, Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект о ратификации финансового соглашения с ЕИБ.