Народные депутаты поддержали проект постановления № 2136 "О внесении изменений к постановлению Верховной Рады Украины "Об избрании глав, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва и избрания председателя специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации". За соответствующее решение со второй попытки проголосовали 243 нардепа из 226 минимально необходимых.

Данным постановлением Верховная Рада постановила избрать народного депутата Украины Юрия Бабия из фракции "Народный фронт", членом комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

Данное постановление вступает в силу со дня его принятия.

В то же время нардепы отказались поддержали проект постановления № 1494, согласно которому народного депутата фракции "Самопомич" Викторию Пташник предлагалось избрать заместителем председателя комитета по вопросам экономической политики, освободив ее от обязанностей члена комитета по вопросам экономической политики. За соответствующее решение проголосовали всего 207 нардепов из 226 минимально необходимых.

В связи с тем, что голосов в Верховной Раде не хватало для результативного голосования, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман перенес рассмотрение этого проекта постановления на следующее заседание.

Напомним, ранее Рада предоставила льготы добровольцам в зоне АТО.