Экс-вице-премьер-министр Украины Борис Колесников на следующей неделе объявит о формировании теневого правительства. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "Борис Колесников возвращается в правительство".

В материале подчеркивается, что Колесников лично возглавит теневой Кабмин, в который войдут представители "Оппозиционного блока" и Партии регионов.

По словам источников, представление теневого правительства должно было состояться на текущей неделе, однако, ввиду некоторых организационных причин, презентацию перенесли на следующую неделю. "При этом, состав теневого Кабинета в основном утвержден", - отмечается в статье.

Так, у Колесникова будут три вице-премьера - по региональной, экономической и гуманитарной политике. Эти посты займут, соответственно, Михаил Добкин, Александр Вилкул и Вадим Рабинович.

Как сообщил один из будущих членов оппозиционного Кабмина, теневой Кабмин будет состоять не только из депутатов, но и привлеченных со стороны экспертов. "Наверняка в его составе окажутся эксперты Института стратегических исследований "Новая Украина", одним из основателей которого является Сергей Левочкин", - отмечается в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что Колесников 18 февраля внес залог за задержанного экс-председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова.