Министерство иностранных дел Украины разочаровано отменой фотовыставки к годовщине оккупации Крыма в штаб-квартире ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского МИДа.

"Министерство иностранных дел Украины выражает разочарование решением Сербского председательства в ОБСЕ и Генерального секретаря ОБСЕ, которым отменено проведение 19 марта в здании штаб-квартиры ОБСЕ в Вене фотовыставки в связи с годовщиной незаконной оккупации Россией АР Крым и г. Севастополь", - говорится в сообщении.

Сообщается, что выставка была инициирована совместно украинской и литовской делегациями в ОБСЕ и должна была стать напоминанием о последствиях вооруженной агрессии России против Украины для безопасности в регионе ОБСЕ и ситуации с правами человека в оккупированном Крыму.

"При подготовке мероприятия были учтены все рекомендации Сербского председательства и Генерального секретаря ОБСЕ. Поэтому решение, принятое накануне открытия выставки, стало для украинской и литовской сторон полной неожиданностью", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Раде установили инсталляцию к годовщине аннексии Крыма.