Остановить рост квартплаты и цен на хлеб в Киеве, несмотря на войну на востоке а также экономический кризис, удалось благодаря своевременным  руководства столицы. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Мэр Киева Виталий Кличко принял ряд важных решений, среди которых реформирование системы ЖКХ, а также раскрытие коррупционных схем предыдущей власти. Сами эти изменения в системе позволили остановить повышение тех тарифов для киевлян, которые формирует власть. В то же время мэр требует от монополистов прозрачности и справедливости при формировании тарифов на газ, тепло, воду, электричество", - заявил Пантелеев.

Кроме того, он считает важным принципиальную позицию Кличко, который выступил против повышения цены на хлеб в столице, несмотря на стремительное падение гривны.

Заместитель главы КГГА также отметил, что сокращение бюрократии, ответственность руководства муниципальных предприятий и реальное разрушение коррупционных схем, которые ввел Кличко, уже начали давать реальные результаты.