Командир украинского добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев, которого подозревали в подготовке покушения на Президента России Владимира Путина, заявил о своей непричастности к убийству Бориса Немцова. Об этом он сказал в эфире телеканала "Дождь", передает РБК.

"Я считаю, это полнейший бред, который комментировать даже не стоит. Я никакого отношения к этому не имею, конечно", - подчеркнул Осмаев.

Он также заявил, что с основным подозреваемым по делу, Зауром Дадаевым, он не знаком и никогда не общался даже по телефону. "С такой категории людьми мне вообще не о чем говорить. Они, в принципе, и говорить-то особо не умеют, несколько слов знают - "Стечкин" и так далее. Они предатели своего народа, а с предателями везде поступают одинаково", - сказал он.

Осмаев добавил, что новость об убийстве Немцова воспринял "болезненно".

Напомним, ранее газета "Известия" написала, что, согласно одной из версий следствия, заказчиком убийства были украинские спецслужбы, а организаторами - Адам Осмаев и его жена Амина Окуева. Исполнителями якобы стали чеченские боевики.