Генеральная прокуратура Украины не нашла достаточных доказательств для снятия депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева. Об этом говорится в ответе ГПУ на обращение народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафы Найема, которое он опубликовал в своем Facebook.

"Генеральная прокуратура не нашла достаточных доказательств для снятия депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева. По крайней мере, пока не нашла проверка продолжается", - отметил Найем.

Он заявил, что, по его информации, подобное было подготовлено еще во времена генпрокурора Виталия Яремы, однако преемнику Виктору Шокину соответствующие документы материалы переданы не были.

Он также напомнил, что Европейская служба внешнеполитической деятельности предупреждала, что в случае, если ГПУ не внесет соответствующее представление в Верховную раду, ЕС вынужден будет снять с господина Клюва и его активов все санкции.

Напомним, Совет ЕС продлил санкции в отношении Сергея Клюева до 6 июня 2015 г.

Ранее СМИ сообщили, что бизнес Клюевых в Австрии разморожен.

Однако позже в ГПУ опровергли эту информацию.

(Источник фото: Facebook/Mustafa Nayyem)