Президент Украины Петр Порошенко заверил конгрессменов США в необратимости реформ в Украине. Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией Конгресса США, которая находится в Украине, передает пресс-служба главы украинского государства.

"Мы в состоянии войны против варварской агрессии. Мы боремся не только за нашу территориальную целостность после аннексии Крыма. Мы имеем многовековую историю, 23 года независимости, но настоящая борьба за независимость происходит сейчас", - заявил Президент.

Президент выразил уверенность в победе.

"Мы победим при любых обстоятельствах. Мы защищаем свою страну, защищаем нашу свободу и демократию, но мы можем это сделать гораздо эффективнее, если будем тесно координировать наши усилия", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства также проинформировал делегацию Конгресса США о продвижение политических и экономических реформ в Украине и заверил в их необратимости. В свою очередь, конгрессмены выразили всестороннюю поддержку процесса реформ в Украине. Они отметили важность реформирования, в первую очередь, энергетического сектора и развития АПК как приоритетных отраслей экономики.

Напомним, ранее Порошенко заявил желающим сорвать реформы в Украине: "Не дождетесь".