Кабинет министров Украины завтра, 11 марта 2015 г., на заседании рассмотрит вопрос противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, которая размещена на официальном сайте Кабмина.

Как отмечается, на заседании министры рассмотрят проект постановления Кабинета министров Украины и Национального банка Украины "Об утверждении плана мероприятий на 2015 г. по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

Докладывать по этому вопросу будет министр финансов Украины Наталия Яресько.

Также Кабмин рассмотрит вопрос об установлении на 2015 г. фонда оплаты труда работников и расходов на содержание областных и районных государственных администраций.

Кроме того, правительство планирует рассмотреть отмену решения Кабинета министров от 25 февраля 2015 г. (протокол № 23) о принятии постановления Кабмина "Об утверждении порядка снабжения, вооружения, военной и специальной техники во время особого периода, введения чрезвычайного положения и в период проведения антитеррористической операции". 

Докладывать по этим вопросам будет министр обороны Украины Степан Полторак.

Также министры могут внесении изменения в пункт 16 порядка осуществления мероприятий, связанных с образованием, реорганизацией или ликвидацией министерств, других центральных органов исполнительной власти.

Докладывать будет министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Кроме того, чиновники рассмотрят основные направления реформ в области физической культуры и спорта и уполномочат министра образования и науки Сергея Квита на подписание соглашения между Украиной и Европейским союзом об участии Украины в Рамочной программе Европейского союза по научным исследованиям и инновациям "Горизонт 2020".

Напомним, предыдущее заседание Кабмин провел 4 марта 2015 г., на котором отменил соглашение с РФ о малом пограничном движении.