Вице-президент США Джо Байден выразил обеспокоенность в связи с продолжающимися атаками боевиков на представителей украинской армии и жилые районы. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает пресс-служба Белого дома.

"Лидеры двух стран также выразили свою обеспокоенность по поводу продолжающихся атак сепаратистов против украинских войск и жилых районов", - сказано в сообщении.

Кроме того, Байден выразил свои соболезнования относительно погибших в результате взрыва в шахте им. Засядько и того факта, что боевики не обеспечили команде украинских спасателей доступ к шахте.

Также Байден поздравил Яценюка с принятием важнейших экономических и управленческих реформ в законодательстве, что, по мнению вице-президента США, позволит Украине вернуться к экономическому благополучию и получить финансовую поддержку со стороны международного сообщества.

Напомним, 28 февраля также состоялся телефонный разговор между Байденом и Порошенко, во время которого они обсудили координацию усилий вокруг Донбасса.