Никакие санкции не изменят "принципиальную позицию" России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России.

"Мы обратили внимание на примечательное обстоятельство. Как только появляются признаки мирного урегулирования острого кризиса в Украине, так в Вашингтоне, который приложил руку к прошлогоднему государственному перевороту в Киеве, снова начинают раскачивать ситуацию. Вот и сейчас, когда становится реальностью режим прекращения огня, согласованный 12 февраля в Минске при содействии Президента России В.В.Путина, Администрация Б.Обамы вновь сотрясает воздух угрозами, объявляя о продлении ранее введенных ею санкций и обещая новые. Как в отношении нашей страны, так и против ДНР и ЛНР... Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России. Пора бы уже Вашингтону это понять", - говорится в сообщении.

Напомним, Обама считает, что убийство российского оппозиционера Бориса Немцова свидетельствует о негативном состоянии гражданских свобод в России.