Во время сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны были приняты меры по созданию надлежащей материально-технической базы для лечения, реабилитации и оздоровления военнослужащих. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам заседания, передает пресс-служба СНБО.

"Многие раненые сегодня возвращается с фронта, поэтому обязанность государства - обеспечить их лечение и реабилитацию", - отметил он.

По словам Турчинова, СНБО рассмотрел этот вопрос, и в Верховную Раду будет внесен законопроект об оздоровительных учреждениях, в частности, санаториях, пансионатах, которые остались в наследство от Советского Союза.

"Этот вопрос уже несколько раз поднимался в Верховной Раде, но я убежден, что в нынешних условиях парламент примет это решение, и все оздоровительные учреждения, принадлежащие профсоюзам, будут действовать для оздоровления и реабилитации военных, пострадавших при исполнении своего долга", - подчеркнул секретарь СНБО.

Отметим, СНБО также рассмотрел меры по усилению безопасности государства и принял решение о проведении многонациональных учений с участием ВСУ.