Народные депутаты с пятой попытки поддержали проект проставления № 2051 об отзыве народного депутата исключенного из фракции Радикальной партии Олега Ляшко, экс-командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука (на фото) с должности заместителя главы комитета по вопросам национальной обороны". За соответствующее решение проголосовали 234 нардепа из 226 минимально необходимых.

До этого три попытки отозвать Мельничука з поста замглавы комитета по нацбезопасности были безрезультатными - "за" проголосовали не более 218 нардепов.

Напомним, 11 февраля лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко выступил с инициативой отозвать с поста заместителя главы комитета по вопросам национальной обороны и безопасности Мельничука, однако тогда нардепы не поддержали это предложение.

"Депутат Мельничук был исключен из нашей фракции за действия, несовместимые с нашей позицией. Поэтому мы требуем исключить его из комитета, отозвать с должности заместителя главы, чтобы по квоте нашей фракции мы могли внести новую кандидатуру", - заявил Ляшко.

Напомним, 5 февраля 2015 г. Ляшко исключил из своей фракции экс-командира батальона "Айдар" Мельничука.