Трехстороння контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ по урегулированию конфликта на Донбассе взяла паузу для изучения предложений сепаратистов по прекращению огня в зоне антитеррористической операции. Об этом говорится в совместном заявлении представителей ДНР и ЛНР на встрече трехсторонней контактной группы Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, опубликованном сепаратистским изданием ДАН.

"Полномочные представители ДНР и ЛНР Д.Пушилин и В.Дейнего на прошедшем в Минске заседании передали представителям Контактной группы свои предложения по прекращению огня и достижению мира в регионе. Эти предложения включают в себя комплекс взаимосвязанных мер по военному и политическому урегулированию конфликта в Донбассе. Представители Украины и ОБСЕ приняли предложения представителей ДНР и ЛНР и взяли паузу для их изучения и выработки ответных предложений", - говорится в заявлении.

Отметим, в. Минске завершилась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Встреча проходила в закрытом для прессы формате, о каких-либо результатах переговоров не сообщается.

Во встрече принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини, а также представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Напомним, завтра в Минске ожидается встреча глав "нормандской четверки", участие в которой уже подтвердил Президент Франции Франсуа Олланд.