Из Государственной фискальной службы за 2014 г. было уволено 6,5 тыс. работников. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Игорь Билоус, передает корреспондент РБК-Украина.

"Процесс кадрового очистки в налоговых и таможенных органах начался у нас еще в марте 2014 г. Еще до принятия закона "Об очищении власти" из Миндоходов было уволено более чем 6,5 тыс. должностных лиц", - сказал он.

Он отметил, что были уволены как министр доходов, так и его заместители, а также 22 из 26 руководителей департаментов центрального аппарата, 23 из 28 руководителей главных управлений территориальных органов, 21 из 28 руководителей следственных подразделений налоговой милиции главных управлений территориальных органов и 24 из 26 руководителей таможни.

"Из ГФСУ в связи с принятием закона "Об очищении власти" уволены 73 сотрудника. Кроме того, продолжается проведение проверок достоверности сведений, обеспечено направление запросов и обнародована на официальном веб-портале информация по 1916 работникам аппарата ГФСУ и 518 работникам, должности которых отнесены к ГФСУ. По результатам проверок будет принято решение относительно дальнейшей работы в ГФС", - сказал он.

Напомним, 1 марта Кабмин ликвидировал Министерство доходов и сборов. Миндоходов было реорганизовано в ГФС. Из ГФС в рамках люстрации было уволено 73 сотрудника.