Основное производство военной техники и оружия в Украине будет размещено на отечественных предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов во время совещания с руководством Министерства обороны, МВД, Национальной гвардии, пограничников и государственного концерна "Укроборонпром" по планированию и обеспечению выполнения государственного оборонного заказа, сообщили в пресс-службе СНБО.

Турчинов заверил, что Вооруженные силы Украины и другие военные формирования должны быть "в полной мере обеспечены современной и эффективной техникой и вооружением".

"Мы должны поставлять нашей армии прежде всего ту технику и оружие, которые прошли испытания и как можно лучше зарекомендовали себя во время военных действий против агрессора. От качества и надежности техники и оружия будет зависеть жизнь наших ребят", - сказал Турчинов, призвав конструкторов и производителей оружия "учитывать замечания, которые выражают бойцы и командиры после его использования".

Напомним, в начале декабря прошлого года "Укроборонпром" дал старт разработке целевой программы развития украинского оборонно-промышленного комплекса до 2020 года.