Он отметил, что процесс предъявления подозрений указанным лицам по возбужденным против них уголовным производствам уже завершен.

"Доказательная база собрана, этап предъявления подозрений также прошел в строгом соответствии с украинским законодательством. Вопрос за тем, чтобы они были возвращены в Украину и предстали перед судом. Они должны быть доставлены в установленном порядке", - отметил Наливайченко.

По его словам, суд, во-первых, должен определить меру пресечения в отношении Януковича и Азарова, а также должен решить вопрос конфискации их имущества. "Пришло время доставлять этих лиц в суд", - добавил Наливайченко.

Напомним, 28 марта 2014 г. Генеральная прокуратора Украины возбудила дело против Януковича за призывы к смене власти в Украине. Также в июне 2014 р. ГПУ начала расследование уголовного производства против главы холдинга "Мако" Александра Януковича, который является старшим сыном экс-Президента Украины Виктора Януковича, по подозрению в организации уклонения от уплаты налогов на 50 млн грн.

Также прокуратура начала уголовное производство в отношении бывших Президента Януковича, генерального прокурора Виктора Пшонки, министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и других высокопоставленных лиц по факту незаконного давления на митрополита Киевского и всея Украины Владимира с целью устранения его от управления УПЦ МП.

РБК-Украина