В такое время, когда люди ежечасно ждут объяснения власти, все должно быть четко скоординировано на самом высоком уровне", - написала Сюмар.

По ее мнению, за сто дней, которые она проработала, ее главным достижением стало то, что "украинские СМИ стали действительно украинскими". "Последние три месяца страна жила в едином информационном пространстве, где была общая ценность - суверенная и целостная Украина. За это спасибо редакторам и топ-менеджерам телеканалов, коллегам журналистам, экспертам, с которыми приходилось довольно тесно взаимодействовать, что особенно уместно в День журналиста))", - отметила Сюмар.

Она считает, что благодаря ее работе Украина не проиграла информационную войну России. "Россияне давят количеством информации, денег, купленных экспертов и лоббистов. Но мир видит войну России против Украины украинскими глазами, именно потому, что нам удалось сформировать правильную идеологию навязанного нам конфликта и постоянно доказывать логику своих действий", - отмечает Сюмар.

Напомним, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов назначил Викторию Сюмар заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 февраля 2014 г. До этого она работала журналисткой.

РБК-Украина