Отдельный сегмент медицинского оборудования – это товары для реабилитации и профилактики. В продаже представлена медтехника для использования дома и в больничных учреждениях, включая медицинские кровати, инвалидные коляски и массажные кресла.

Современные инвалидные коляски и медицинские кровати

Инвалидные коляски имеют разную цену, она зависит от характеристик и функций устройств. В продаже можно найти как простые механические модели, отличающиеся невысокой стоимостью, так и технологичные и функциональные конструкции с электроприводом (управляются с помощью джойстика).

Характеристики и возможности инвалидных колясок

  • опция наклона спинки и сиденья для комфортного расположения человека;
  • разные способы управления – от ручного до автоматического;
  • наличие съемных, откидных или стационарных подлокотников;
  • разные виды колес – литые, быстросъемные и пневматические.

В продаже есть инвалидные коляски со светодиодным освещением, что позволяет использовать устройства в темное время суток. Оборудование представлено брендами OSD, Etac, Heaco и др.

На странице baldinelli.ua можно подробнее ознакомиться с видами медицинского оборудования разного типа – для реабилитации, домашнюю медтехнику (термометры, ингаляторы, тонометры) и др.

Для оснащения больниц, а также домашнего использования, производят медицинские кровати. Это специальные конструкции с несколькими подвижными секциями в разных зонах. Есть модели с электроприводом, упрощающим процесс управление секциями – пользователь может быстро настраивать нужное положение. Для лежачих больных предусмотрены противопролежневые матрасы.

Широкие возможности массажных кресел

Массажные кресла – это еще один вид реабилитационного оборудования, хотя при желании его можно использовать для профилактики заболеваний и просто получения удовольствия от массажа. На рынке представлены функциональные модели с расширенными возможностями, вот лишь часть характеристик:

  • наличие нескольких автоматических и регулируемых массажных техник;
  • встроенные колонки (позволяют слушать успокаивающую музыку);
  • возможность подключения к креслу гаджетов – смартфонов, MP3-плееров и пр.;
  • регулируемая подножка (кресло настраивается с учетом анатомических особенностей человека).

В зависимости от модели кресла поддерживают разные виды массажа: поколачивающего (выполняется специальными роликами, наносящими отрывистые удары), разминающего, роликового и пр. Многие устройства оснащаются режимом прогрева, оказывающего тепловое воздействие на организм.

Очень популярны кресла-реклайнеры с широким набором регулировок. Конструкции позволяют принимать удобные положения во время просмотра ТВ, сна, работы с ноутбуком и т.д.

Это лишь часть современного медицинского оборудования, используемого в сфере реабилитации и профилактики. Подробнее с видами решений знакомьтесь на сайте поставщика.