Что испытывает человек, который употребляет наркотики? Если задать этот вопрос наркозависимому, он скажет что первые ощущения от употребления соли – это эйфория, прилив сил и энергии, позитивные эмоции, гиперактивность, жизнерадостность. Если задать этот вопрос наркозависимому через месяц – вы услышите, что употребление солей – это ад. Это мучительная ломка, паранойа, скандалы в семье, воровство и проблемы с законом. А главное, что патологическое влечение к употреблению делает все попытки бросить употреблять соль тщетными.

Что делать если ребенок употребляет соль

Если вы заметили признаки употребления солей у своего ребенка: истощение, бессонница, прогулы на учебе, пропажу ценных вещей из дома, долги, агрессию и изоляцию – это свидетельствует об употреблении наркотиков. Проблема не терпит отлагательства. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем больше вероятность того, что снять ломку от соли и восстановить организм и психику будет возможно.

Если ваш ребенок не признается, что употребляет соль, предложите ему пройти тестирование на употребление ПАВ в реабилитационном центре. И если ваши опасения подтвердятся – немедленно обращайтесь за помощью.

Реабилитационный центр

В реабилитационном центре помощь зависимому от солей будет оказывать команда специалистов: нарколог-психиатр, психолог, психотерапевт, консультант по химической зависимости. Комплексное лечение включает в себя:

  • Детоксикацию. После осмотра врач нарколог подбирает эффективный метод, чтобы снять ломку от солей и вывести токсичные вещества из организма. Нарколог наблюдает человека до тех пор, пока его состояние полностью не стабилизируется.
  • Реабилитация. Программа «12 шагов», которая по праву занимает первое место среди других программ для лечения наркомании во всем мире, нужна для поэтапного прохождения курса восстановления от солевой зависимости под наблюдением специалистов.
  • Послелечебное сопровождение. Личный консультант, психолог и другие специалисты реабилитационного центра оказывают психологическую поддержку и помощь зависимому и его семье после завершения курса реабилитации в стационаре для поддержания трезвого образа жизни и преодоления кризисных ситуаций.

Комплексная помощь поможет не только остановить действие соли, но и вернуться к трезвому образу жизни, без употребления наркотиков в будущем.

Читайте более подробно на https://rebcentr.com.ua/