Пчеловодство – очень интересное хобби, а также прибыльный вид заработка в нашей стране. Современными пчеловодами уже давно разрушены былые стереотипы о содержании пасеки.

Владельцами пасеки являются бизнесмены, которые заинтересованы улучшать свое дело и выкладываются по полной в его дальнейшее процветание.

Для благоприятного функционирования пчел им нужно где-то жить, развиваться и делать запасы на зиму. Улей – лицо всей пасеки, жилище для пчел. Они бывают разных видов и выполняются из многообразных материалов. Прежде чем купить улей, необходимо как можно больше собрать информации о таких изделиях, чтобы сделать правильный выбор.

На какие параметры следует обратить внимание перед заказом продукции?

  • Качество изготовления. На корпусе не должно быть щелей и других дефектов. Внутри корпус должен быть аккуратным и однородным. Постороннего запаха быть не должно.
  • Размер. Существует несколько разновидностей. Выбор должен совершаться, исходя из масштабов пасеки.
  • Материал изготовления. Если раньше домики для пчел выполнялись исключительно из дерева, то на сегодня, материалом изготовления может служить пенополистирол.

Важные моменты при выборе

К современным ульям предъявляют такие требования:

  • Оптимальный уровень теплопроводимости. Каждый пасечник знает, что внутри пчелиного домика тепло должно хорошо сохраняться. Это очень важно, в обратном случае, пчелам придется затрачивать больше энергии на поддержание благоприятной температурной среды, а не на сбор меда.
  • Вентиляция. Она достигается с помощью верхнего и нижнего летки. Лишние трещины и щели на корпусе помешают пчелам создать благоприятный микроклимат.
  • «Мобильная» конструкция. Возможность наращивать и уменьшать объем должна присутствовать в ульях. Выпускаются как однокорпусные, так и многокорпусные улья.
  • Качество сборки. Новый улей обязательно должен обладать цельным корпусом, не иметь шероховатости и трещин.
  • Вес и размеры. Легкий вес позволит пчеловоду без особых усилий ухаживать за пасекой. Габариты могут быть разные, они варьируются от количества элементов и комплектации изделия.

Чтобы приобрести пчелиный улей в онлайн режиме, нужно оформить заказ любым удобным для себя способом. У менеджера можно уточнить все интересующие детали покупки.

Популярный интернет-магазин vashapasika.com.ua поможет сделать достойный выбор!