В письме Владимир отметил: "Ко мне как к предстоятелю Украинской православной церкви, обращаются верующие, обеспокоенные тем, что в столице от имени Киевской городской государственной администрации устанавливаются игровые автоматы с изображённым на них небесным покровителем нашего города - Святым архистратигом Божим Михаилом.

 

 

Обращаюсь к Вам с просьбой обратить особое внимание на этот факт. Использование на игровых автоматах (и других предметах, не являющихся объектами религиозного почитания) священных изображений является кощунством по отношению к святыне и обижает религиозные чувства верующих".

 

 

Он также подчеркнул, что такие действия вызывают праведный гнев Божий, передаёт NEWSru.ua.

 

 

Митрополит от имени православных киевлян и родителей детей и подростков, зависимых от азартных игр, просит Черновецкого перенести игровые автоматы за границы города, что он обещал сделать во время своей предвыборной кампании, или, если это по каким-либо причинам невозможно, принять меры по прекращению кощунственного использования на них изображения Святого архистратига Михаила.

 

 

Стоит отметить, что все поборы для киевлян, по словам Черновецкого, придумал Бог. Также именно Бог помогает ему заработать на жителях столицы иными методами. О тарифах Черновецкий заявил: "Я сказал, что тарифы экономически обоснованными будут – ну, нет такого. Нет цены даже нормальной на газ. Обосновал их сам господь Бог, поэтому я их сейчас немедленно подпишу", - подчеркнул мэр.

 

 

Мэр также говорит, что молится за всех киевлян, а не только за свои заработки. Кроме того, Черновецкий молится даже за Тимошенко. По его словам, он делает это каждый день и предполагает, что эти молитвы дошли до премьер-министра.

 

 

NOVOSTI.UA