"Вся Украина знает, что я постоянно нахожусь в состоянии выборов и сегодня все следственные комиссии, Верховная рада, завтра Кабмин меня снимает, сегодня президент меня отстранял, потому что в администрации очень на мое место хотят кого-то поставить, но мне это абсолютно не интересно, я перестал эмоциями жить. 24 часа работаю, наслаждаюсь тем, что я делаю, получится не получится у меня – все к чему я прикасался – золото. Я человек дела", - сказал Леонид Черновецкий.

 

 

При этом мэр признался в любви к президенту Виктору Ющенко и уверил, что никогда не предаст его. В то же время Черновецкий уверен, что Виктор Ющенко также относится к нему с большим уважением. "У каждого есть ошибки, но каждый лидер когда он избирается, прежде всего, он обязан совершать поступки, которые оценит история, люди их оценить не могут. Я его (президента) не предам, я ему благодарен", - подчеркнул мэр Киева.

 

 

Напомним, президент Украины готов отстранить Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации в том случае, если мэр продолжит тарифную политику, нарушающую права граждан. Руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата президента Роман Жуковский при этом пояснил: если мэр проигнорирует указы президента и продолжит нынешнюю тарифную политику, глава государства примет все меры - от обращения в Генпрокуратуру до отстранения Черновецкого от должности.

 

 

Ранее президент Украины своим указом отменил распоряжения КГГА о повышении тарифов на водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение для бюджетных и коммерческих организаций. При этом на прошлой неделе мэр Киева Леонид Черновецкий подписал новые распоряжения КГГА о повышении тарифов на коммунальные услуги для бюджетных и коммерческих организаций. Согласно новым распоряжениям, для 427 столичных промышленных предприятий устанавливаются такие же тарифы, как и для бюджетных организаций.

 

ЛIГАБiзнесIнформ