Об этом сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации.
Как сообщалось, 23 декабря Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что вводит в Киеве платные приемы чиновников мэрии для пополнения бюджета города. По его словам, будут установлены разные расценки для приемов различными должностными лицами Киевской городской государственной администрации.
В частности, чтобы попасть на прием лично к мэру, необходимо будет заплатить не менее 100 тыс. долларов. Взамен мэр обещает оказывать быструю помощь в решении проблемных вопросов бизнесменов, которые пришли на встречу. Средства планируется расходовать на поддержку малозащищенных слоев населения столицы.
Голубченко был третьим чиновником аппарата КГГА, который провел подобную встречу с бизнесменами.
Ранее Черновецкий заявил, что за благотворительный обед с ним предприниматели перечислили городу около 800 тыс. долларов.
После этого мэрия сообщила, что исполняющий обязанности заместителя председателя горгосадминистрации Александр Луцкий провел встречу с 10 бизнесменами, которые выделили на благотворительность около 70 тысяч долларов.