Как сообщает газета "Сегодня" в пятницу, возвращение Кильчицкой пока неофициально. В четверг она подтвердила, что действительно вернулась на свою прежнюю должность в мэрии - заместителя городского головы по социальным вопросам: "Да, я уже приступила к работе, хотя официально ещё нахожусь в декретном отпуске. В ближайшее время я сделаю соответствующее заявление", - цитирует газета слова Кильчицкой. 


Первый раз после родов она появилась на круглом столе по проблемам беспризорных животных, куда приехала на своем Bentley. Во второй раз прошла по подиуму в качестве модели на недавней украинской неделе моды. 


В обоих случаях своё появление на публике Кильчицкая назвала частным, а на вопрос, когда же всё-таки она официально вернётся в мэрию, уклончиво отвечала: "Вскоре". 


Находясь в тени, Кильчицкая, тем не менее, исправно выполняла обязанности заместителя городского головы: например, защищала Жытний рынок от нападок Контрольно-ревизионного управления. 


Сейчас Кильчицкая воспитывает дочь Монику и сына Марка, в чём ей помогают четыре няни, так что выйти на работу мать двоих детей может без проблем. 


Отметим, что возвращение Кильчицкой в мэрию для многих прошло незаметно. Хотя ещё в конце июня говорилось о том, что уволенная Ирэна Кильчицкая может вернуться в КГГА. А сам градоначальник говорил, что всегда готов принять Кильчицкую обратно. 


Политолог Константин Бондаренко ранее говорил, что уход Кильчицкой с должности замглавы КГГА призван был символизировать очищение команды Леонида Черновецкого от прошлых ошибок: по его словам, обычно после избрания политика на второй срок подводятся итоги первого срока и соответственно из команды уходят те, которых считают виновниками просчётов. 


Напомним, 19 июня Черновецкий сообщил, что Кильчицкая написала заявление об увольнении по собственному желанию и ему будет "очень сложно найти ей замену". 

NEWSru.ua