Там активисты наденут на шею "транспортное ярмо" – автомобильные покрышки увенчанные надписью 2 грн и выкрашенные в синий цвет. "Сколько людей соберётся – трудно сказать, может сотни. Но не исключено, что подтянется несколько тысяч. Ведь то, что устроили власти и Черновецкий в том числе - ни в какие рамки не лезет. Сейчас мы активно занимаемся распространением листовок и стикеров по столице", - сообщил организатор мероприятия Андрей Мельников.

 

 

А первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в свою очередь поручил Министерству транспорта и связи вместе с Министерством ЖКХ проверить обоснованность повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве.

 

 

О результатах проверки члены рабочей группы должны отчитаться первому вице-премьер-министру Украины до 13 ноября.

 

 

Кроме того, Турчинов поручил министру юстиции приостановить процесс государственной регистрации распоряжения КГГА "О мерах по улучшению транспортного обслуживания киевлян", пока рабочая группа не предоставит выводов об обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве.

 

 

Ранее прокуратура Киева уже начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

 

 

Напомним, что столичная мэрия издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривен за одну поездку.

 

NEWSru.ua