"Если за это время не будут выкуплены новые, то музей придется закрыть для посетителей, поскольку пропускать туда без билетов строго запрещено. Замечу, что билеты печатаются, деньги в бюджете на это были предусмотрены, но в связи с метаморфозами киевского бюджета средства не поступают", - сказал председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

 

 

Он добавил, что в свое время много денег было потрачено "на социальные проекты, которые помогают власти контролировать население Киева" во время избирательной кампании весной этого года. При этом Бригинец отметил, что на билеты необходимо 95 тысяч гривен, пишет "Главред".

 

 

По словам председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, самый дешевый детский билет в музей стоит 1 гривну, а его печать - 63 копейки: "Таким образом, выходит, что оплачивается печать билета. На мой взгляд, было бы разумно повысить цену. Если несколько гривен стоит бутылка "Колы", то, наверное, ничего плохого нет в том, чтобы поход в музей для ребенка стоил примерно столько же".

 

Подробности