Об этом идет речь в заявлении Довгого, переданном пресс-службой Блока Черновецкого.

 

 

Довгий заверяет организаторов этой провокации, что это дело так не оставит, и до конца будет следить за ходом его расследования, чтобы убедиться, что виновные будут наказаны. "Ведь эта афера, на моей памяти, - самый грязный ход черных политтехнологов, поскольку он прямо угрожает жизни и здоровью людей", - подчеркнул секретарь Киевсовета.

 

 

Также Олесь Довгий призвал киевлян до завершения избирательной кампании "не получать от любых лиц бытовые товары, продукты питания или деньги, а также не передавать другим лицам свои документы, в частности паспорта". "Искушение получить вознаграждение может лишить вас не только права свободно избирать, но и нанести вред вашему здоровью или имуществу", - добавил заместитель киевского городского председателя.

 

 

Как сообщалось, 17 мая этого года прокуратура на основании обращения Олеся Довгого возбудила уголовное дело по факту попытки дискредитации Леонида Черновецкого и его команды путем распространения якобы от них недоброкачественных продуктов питания.

 

 

По данным пресс-службы прокуратуры Киева, "уголовное дело возбуждено против лиц, которые на протяжении 12-15 мая 2008 года путем обмана, с целью вызвать недоверие киевлян к субъекту избирательного процесса, а именно Блоку Леонида Черновецкого, и его дискредитации на выборах киевского городского председателя и депутатов Киевсовета", распространяли якобы от имени сторонников указанной политической силы наборы недоброкачественных продуктов питания, которые не отвечали требованиям законов Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения" и "О безопасности и качестве пищевых продуктов".

 

 

По указанному уголовному делу даны поручения УСБУ в городе Киеве и Киевской области и ГУ МВД Украины в городе Киеве установить всех лиц, причастных к перечисленным событиям.

 

УНИАН