Первую, с простреленной спиной, здесь нашли еще в феврале. А уже с 1 мая трупы животных появляются едва ли не каждый день.

 

 

«Воспаленная фантазия убийцы поражает жестокостью, - говорит жительница одного из домов, а по совместительству волонтер КГГА Татьяна Метелева. - Одну кошку просто взяли за шкуру и прострелили подбородок. Несчастное животное наверняка билось в агонии, но никого не оказалось рядом, чтобы помочь. Еще двух котов убили прямыми выстрелами в голову, а через несколько дней мы нашли маленького котенка с простреленной лапой».

 

 

Впрочем, пулевые ранения – не  самые большие изыски маньяка. 7 мая в этом же районе обнаружили кошку, насквозь проткнутую палкой. Но, вероятно, садисту этого было мало: уже на следующий день в том же месте истекало кровью другое животное, у которого с лапы был вырезан кусок мяса, а еще через день прохожие не успели спасти котенка, которого кто-то поджег в парке на улице Киото. В общем жители микрорайона обнаружили 15 трупов убитых кошек! Любопытно, что зооманьяк орудует в людных местах, но поймать его на горячем пока никому не удалось.

 

 

«Я слышала, будто на Киото орудует зооманьяк, - сказала заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая. - У нас сейчас работает горячая линия, но никаких обращений граждан на сей счет не поступало. Да и заниматься каким-то хулиганом или маньяком - не дело горадминистрации».

 

 

«Поскольку садист стреляет в животных из пневматического пистолета, найти убийцу очень сложно, - говорит участковый Деснянского РОВД Вячеслав Бирюк. - Ведь на это оружие не требуется особого разрешения. Но мы проверяем всех жителей района, у которых может быть «пневматика», фотографируем, снимаем отпечатки пальцев. Но, скорее всего, издевается над животными группа подростков. Если мы найдем преступника, то он будет отвечать по ст. 299 УК «Жестокое обращение с животными» и может угодить за решетку на два года».

 

Главред