"В частности, в решении суда указано, что внесения в избирательный бюллетень второго блока Тимошенко - двойника БЮТ - осуществлено Территориальной избирательной комиссией Киева с нарушением норм действующего законодательства Украины", - сказал Пилипенко.

 

 

"Более того, суд установил, что такие действия ТИК могли привести к фальсификации во время голосования и являются незаконными", - подчеркнул он.

 

 

По словам Пилипенко, "суд, фактически, предупредил возможную попытку фальсификации на выборах, к которой была причастная территориальная избирательная комиссия".

 

 

Согласно этому решению, суд обязал ТИК внести изменения в текст избирательного бюллетеню и исключить из него блока-двойника БЮТ.

 

 

"БЮТ находится в избирательном бюллетене под номером 25. Другого блока Тимошенко в бюллетене нет", - напомнил он.

 

 

Пилипенко подчеркнул, что "осуществляется системный комплекс мероприятий, направленный против Блока Юлии Тимошенко".

 

 

"Я не исключаю, что наши политические оппоненты для сохранности власти в Киеве пойдут даже на подтасовку результатов голосования, которое состоится 25 мая", - сказал он.

 

 

Как известно, блок "Киевский прорыв" переименовался в "Блок Тимошенко – Киевский прорыв". Это переименование БЮТ обжаловал в Окружном административном суде.

 

Українська Правда