Марш состоится с 10:00 до 11:00. В нем также примут участие воспитанники военного лицея имени Богуна, а почетная стража Министерства обороны пронесет государственный флаг, штандарты 4-х Украинских фронтов и партизанского фронта.

 

 

Горадминистрация также решила организовать 9 мая с 12:00 до 16:00 праздничный митинг, концерт и угощение солдатской кашей на площади музея истории Великой Отечественной войны.

 

 

Во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта по Крещатику, Майдану Независимости, Европейской площади, улице Грушевского, площади Славы и улице Январского восстания.

 

 

Кроме того, в этот день на Крещатике и Майдане Независимости по радио будут транслироваться песни на военно-патриотическую тематику.

 

 

При подготовке к празднику Киевгорадминистрация решила благоустроить памятники, мемориалы и могилы воинов, погибших во время войны.

 

 

Киевгорадминистрация также решила поздравить ветеранов войны открытками, выделить им материальную помощь, закупить путевки на лечение, а ветеранов, пребывающих в городских больницах, также продовольственными наборами.

 

 

Вместе с тем Киевгорадминистрация решила организовать 9 мая бесплатную перевозку ветеранов всеми видами общественного транспорта независимо от формы его собственности, а также бесплатные услуги городской, междугородней и международной (в пределах СНГ) телефонной связи продолжительностью до 10 минут.

 

 

Общая смета празднования без учета предоставления материальной помощи ветеранам, составляет 119 тысяч гривен.

 

 

Напомним, что в 2007 году Киевгорадминистрация также организовала марш ветеранов, молодежи и военных оркестров на Крещатике ко Дню Победы 9 мая.

 

Українські Новини