Об этом он заявил на встрече с работниками киевского завода "Арсенал". Турчинов отметил, что строительство социального жилья и ликвидация внедренной нынешней городской властью коррупционной системы предоставления жилья является очень важным шагом, который необходимо сделать.

 

Кандидат в мэры Киева от БЮТ подчеркнул, что городская власть не должна стоять в стороне от проблем жителей города. "Действующая власть поддерживает ЖЭКи, так как там можно делать незаконные приписки и много других схем, - сказал он. - Мы должны ликвидировать ЖЭКи и создать жилищные кооперативы, через которые будут содержаться жилые дома".

 

Также Турчинов пообещал решить проблему с незаконным выселением людей из общежитий. "Проблема общежитий зависит от предприятий, которым они принадлежат. Обанкротившееся предприятие продает общежития, не спрашивая людей, которые там живут. Нам надо решить эту проблему. Мы не позволим выбрасывать людей с детьми на улицу", - пообещал Турчинов. Он отметил, что работнику должно предоставляться служебное жилье, но не на всю жизнь. "Именно для этого мы разрабатываем столичную программу беспроцентного молодежного кредитования. Каждая семьи сможет себе позволить такой кредит", - подчеркнул Турчинов.

pravda.com.ua