Фактом, который заставил Кличко обратиться в суд, стало проведение 15 апреля 2008 года брифинга Черновецкого в помещении КГГА.

 

 

По мнению Кличко, действия Черновецкого являются противоправными и нарушают законодательство о выборах. В частности, Черновецкий, злоупотребляя служебным положением, использовал помещение Киевсовета, пресс-службу КГГА, «Официальный веб-портал Киевской власти», ГКП ТРК «Киев» и привлек подчиненных. На брифинге Черновецкий и должностные лица КГГА побуждали избирателей поддержать его как кандидата в мэры. Фактически было проведено публичное мероприятие предвыборной агитации, оплаченное не из средств избирательного фонда, а за счет КГГА.

 

 

Эти действия нарушают Закон «О выборах депутатов в Верховную Раду Автономной Республики Крым, местных советов и сельских поселковых, городских глав». Виталий Кличко требует признать противоправными действия Черновецкого.

 

 

«Ежедневно команда Черновецкого откровенно нарушает закон, использует административный, финансовый и организационный ресурс столичной громады. Мы остановим это своеволие и в суде заставим мэра ответить за противоправные действия», - отметил Кличко.

 

Главред