Такое определение вынес во время предварительного слушания по иску депутата Киевсовета Болислава Андрушенко о незаконности постановления Рады председатель суда Олег Бачун.

 

 

Во время слушания представитель в суде Андрушенко Константин Ткаченко заявил ходатайство о приостановке действия постановления Рады для обеспечения рассмотрения иска.

 

 

По словам Ткаченко, постановление Рады необходимо приостановить в связи с тем, что оно касается интересов Андрушенко, поскольку после проведения внеочередных выборов он потеряет статус депутата Киевсовета.

 

 

Однако суд в своем определении признал это ходатайство безосновательным и решил, что постановление Рады не мешает Андрушенко на данный момент исполнять обязанности депутата Киевсовета.

 

 

Это определение суда может быть обжаловано в судебном порядке.

 

 

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий призывает депутатов Киевского городского совета отозвать поданные ими судебные иски о неправомерности назначения Верховной Радой внеочередных выборов мэра Киева и Киевсовета.

 

 

Избирательная кампания по выборам мэра Киева и Киевсовета стартовала 26 марта. Ранее Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, которые должны состояться 25 мая.

 

Украинская правда