Столица должна стать светлой. В среду зампредседателя КГГА Денис Басс обсуждал вопрос освещения на совещании с коллегами и заверил, что все архитектурные памятники столицы, мосты и столичные дворы будут со светом, при том вскоре. По его словам, в ближайшее время красивее подсветят Пешеходный и Московский мосты, мосты Патона и метро. Лампочки будут разноцветными и засветятся узорами. Потом обещают взяться за симпатичные здания, монументы и дворы. Также чиновники намерены заставить частных предпринимателей поставить фонари возле своих заведений.


На "свет" из городского бюджета уже выделили почти 80 млн грн. В горадминистрации говорят, что часть уже потратили на освещение некоторых столичных дворов в разных районах и улиц на окраинах города.


Многие киевляне изменений не заметили. "Может, где-то на окраинах и ставят, но у нас во дворах возле Краснозвездного проспекта фонарей очень мало. О частном секторе, который рядом, вообще молчу. Вечером можно голову сломать, не видно ничего, идешь на ощупь", — говорит киевлянка Ксения.

СЕГОДНЯ