По словам первого заместителя главы Киевской госадминистрации Дениса Басса, коммунальная корпорация Киевавтодор до конца 1 квартала 2008 года разработает проектно-сметную документацию на выполнение запланированных работ и проведет до конца следующего года тендер на приобретение необходимого оборудования, сообщает пресс-служба.

 

 

Так, 24 комплекта информационных табло расположат на Большой кольцевой дороге (от Столичного шоссе к Минскому проспекту), 14 - на проспекте Победы, по 8 единиц будет установлено на Минском, Броварском и проспекте Бажана.

 

 

Кроме того, в следующем году будет заменено больше 3,5 тыс. ламповых светофоров на светодиодные, из которых 1 886 - транспортных и 1,669 - пешеходных.

 

 

В настоящее время на Парковой дороге, Днепровском подъеме и Петровской аллее уже установлено 5 управляемых дорожных знаков (стоимостью 200 тыс. грн), 5 электронных информационных табло с переменной информацией (384 тыс. грн); смонтировано 5 консолей для укрепления управляемых дорожных знаков и электронных табло (25 тыс. грн); заменено 7 устаревших светофоров на современные светодиодные (40 тыс. грн), установлены 3 камеры видеонаблюдения за движением транспорта (96 тыс. грн.).

 

 

Как сообщалось, Киевдорсервис намерен заменить 3,5 тысяч светофоров на территории Киева в 2008 году. По мнению дорожной службы, замена светофоров позволит снизить аварийность на дорогах и улучшить безопасность движения пешеходов.

NOVOSTI.UA