«Если говорить о вещах, которые формируют нацию, ее перспективу, то сегодня в Украине хорошего ничего не происходит. Я думаю, это не от того, что есть желание кому-то навредить. Просто нет понимания того, как усиливается нация, как усиливается государственность», - цитата Ющенко.

Тенденции развития государства не способствуют единению, напротив, языковая позиция и тема Голодомора разбивают нацию. И так хрупкая система единства повсеместно расшатывается. Людей нельзя объединить заработными платами и повышенными пенсиями, этого мало, - считает экс – президент.

Ющенко подчеркнул, что Виктор Янукович набрал наименьшее число голосов за всю историю президентских выборов. Никто из президентов не получал такую низкую поддержку, именно поэтому сегодня он сталкивается с множеством проблем в своей работе. Янукович ориентирован на вчерашний день, ему не нужны продвижение вперед, перспективы или  интеграция, позиция этого президента изначально не была демократической, - заявляет Виктор Ющенко.

Народ раздроблен «из-за политического присутствия целого ряда несовершенных демократических сил». Янукович смог победить только поэтому.

Последние львовские выборы являются прекрасным примером того, что в стране царит смута. Своих кандидатов выдвинули 40 демократических партий, такого количества однонаправленных политических сил не было за всю историю независимости Украины. Политические ценности должны быть аккумулированы через партийное присутствие, только так мы сможем восстановить страну, - подметил экс – президент Украины Виктор Ющенко.

mignews.com.ua