Он считает, что они укрепят вертикаль власти команды Виктора Януковича. Правда, с условием, что губернаторы правильно себя поведут. Главное сейчас – уйти от жесткого строя административного ресурса и сосредоточиться на подборе кандидатов, избегая конфликтов между ними.

Не исключено, что местные выборы станут главной проверкой для команды Виктора Януковича. Если административный ресурс сработает грамотно, вертикаль закрепится. Правда, с условием сглаживания конфликтных ситуаций, которые непременно возникнут в преддверии выборов. На губернаторов ляжет особая ответственность, они будут арбитрами всего происходящего. Именно губернаторы проконтролируют выборы в мажоритарных округах и разделят конфликтные зоны в списках. «Наиболее острые проблемы возникают перед премьером АРК Крым, губернаторами Одесской, Харьковской, Херсонской и пр. областей», - считает Голобуцкий.

Самым сложным периодом для губернаторов станет подготовка к выборам. Не исключены, что некоторые губернаторы уйдут со своих мест еще до 31 октября этого года.

Если в партии власти будет много внутренних противоречий, электоральные позиции ослабнут. Все, кто избежит противоречий, добьются хороших результатов, и получат перспективы развития карьеры. С поставленной задачей пока справляются в Одессе, Харькове и Херсоне. Именно эти регионы особенно важны для Партии Регионов, Виктора Януковича и его команды.

mignews.com.ua