"В результате действий Нацбанка по снижению курса доллара, Генпрокуратуры против Андрея Портнова и Давида Жвании, и самих агрессивных действий Юлии Тимошенко, она в сознании народа становится виновницей хаоса. Ющенко же, в своей любимой манере, спокойно ждет пока у парламента кончится терпение и депутаты отправят ее отставку. Программа максимум для Президента - создание новой коалиции с премьером Ехануровым, и программа минимум, то есть вынужденная, также создание новой коалиции, но с премьером Януковичем", - говорит Геннадий Балашов.

 

 

Геннадий Балашов также не отрицает возбуждения уголовных дел против членов БЮТ. "У Тимошенко есть феноменальная способность доводить соратников и врагов до тюрьмы. Туда она в свое время посадила не только себя, но и своего тестя и мужа, великого Лазаренко, весь управленческий состав ЕЭСУ и многих других". По его словам, можно вполне ожидать, что Андрея Портнова не минет такая участь и уголовное дело против него будет доведено до своего логического конца.

 

 

"В классической сказке про Красную Шапочку, главный персонаж - маленькая девочка вместе с охотниками убивает волка, и лично вспарывает и набивает камнями его живот. По классическому психоанализу сновидений Фрейда, все эти действия символизируют способ древнего захоронения. У всех древних народов при захоронениях присутствовали камни. У иудеев - побитие камнями или привалить камнем, в древнем Египте - запечатать камнем, в более древние времена прибрежные племена набивали умершего камнями и бросали в море", - подчеркивает психолог. 

 

 

По словам эксперта, отставка"смерть" Юлии Тимошенко выгодна всем политическим силам. "В результате выполняются три главные задачи: первая - Тимошенко ослаблена как кандидат в Президенты, вторая - у нее нет депутатской неприкосновенности и третья - она лишена доступа к финансам. Согласно ее психологическому типу "мать-одиночка", и своей сказке Красная Шапочка, сама Юлия Владимировна и ее партия в будущем трансформируется в маргиналов. Яркая политическая жизнь закончится в избушке в темном лесу, когда Красная Шапочка-девочка превращается в Бабу-Ягу-бабушку".

 

NOVOSTI.UA