Продвижение товаров и услуг в Интернете – задача, которая стоит перед каждым владельцем бизнеса. Раньше для этого использовали самый действенный инструмент – рекламу. Сегодня она также широко применяется, как таргетированная, так и контекстная, однако ни один продукт невозможно продвинуть без качественного текста. Поэтому большинство предпринимателей прибегает к услугам копирайтеров.

Чаще всего заказывают SEO копирайтинг. При написании оптимизированных текстов авторы придерживаются трех основных принципов:

  1. Полное раскрытие заданной темы. Пользователь, вбивая определенный запрос в поисковую систему, хочет найти ответ на свой вопрос. Правда, не все авторы предоставляют такую возможность. Сами заказчики забывают об этом, думая только об оптимизации. Поэтому часто встречаются тексты, где не раскрыта тема, зато вписано большое количество ключевых слов.
  2. Уникальность. Любой текст должен быть оригинальным по умолчанию. Но если говорить о SEO копирайтинге, то здесь данный критерий очень важен: поисковые роботы вычисляют скопированный контент очень быстро. А это влечет негативные последствия для владельца сайта.
  3. Соответствие требованиям поисковых систем. Должны быть гармонично прописаны ключи, отсутствовать переспам, а вода и тошнота – находиться в допустимых пределах.

Что важно, так это полезность, информативность и экспертность написанного материала. Пользователь должен получить информацию, которая будет удовлетворять его запросы, а не поисковой машины.

Стоимость SEO копирайтинга

В отличие от других видов контента, SEO копирайтинг оценивается немного выше. Это обусловлено тем, что автору необходимо прописать ключевые слова так, чтобы они органично смотрелись в статье. Иногда заказчики просят копирайтеров самостоятельно подобрать фразы по заданной теме. У фрилансеров эта услуга оплачивается отдельно.

Но, если нет желания переплачивать, то самый надежный и лучший вариант будет обратиться в студию контента «Фабрика Слов», копирайтеры которой не только напишут качественную оптимизированную статью, но и подберут ключи в рамках поставленной задачи.

На сайте агентства: https://fabrika-slov.com/ можно подробнее ознакомиться с перечнем услуг, ценовой политикой и через специальную форму заказать написание текстов. Клиент может быть уверен в качестве написанного материала.