Создать сайт в Киеве или другом городе практически по любой цене (от самых простых и дешевых вариантов до огромных и дорогих проектов) – сегодня совершенно не является проблемой. Спрос большой, порождающий большой выбор предложений. Но некоторые представители бизнеса все еще с сомнениями и опаской относятся к варианту заказать сайт. Об этом, собственно, и статья.

Сегодня мы с нашими партнерами из агентства Great Pro, которые уже достаточно давно успешно создают сайты под ключ в Киеве и других городах Украины greatpro.com.ua/services/development/, развенчаем наиболее популярные мифы скептиков-противников идеи покупать сайты на заказ даже по низким ценам. Поехали.

Миф 1. Мне и так хватает клиентов

В развитых странах около 80% населения так или иначе пользуется интернетом. А это значит, что покупателей всегда может стать еще больше. Даже если сейчас вы полностью покрываете свои нынешние потребности без веб-сайта, с ним вы точно сможете зарабатывать еще больше. Главное, чтобы сайт был не просто дорогой безделушкой, а реально приносил вам деньги. В хороших студиях умеют делать именно такие сайты, поверьте.

Миф 2. Мне достаточно соцсетей

На первых порах страницы в социальных сетях действительно вполне достаточно. Но все же соцсети не обладают тем функционалом, который есть у сайта. Они хороши для общения, получения обратной связи и работы с негативом, но для увеличения продаж лучше все-таки обзавестись веб-сайтом. Да и со временем, развиваясь, вы будете все чаще слышать вопрос о том, как найти вашу компанию в интернете. А скидывать ссылку на ФБ, согласитесь, как-то несолидно.

Миф 3. Сайт будет съедать много времени

Наоборот. Грамотно автоматизировав часть бизнес-процессов с помощью сайта, вы освободите часть времени на развитие и расширение бизнеса. Ну или на отдых, кому как больше нравится. :) Сайт поможет частично автоматизировать продажи, наладить общение с клиентами (чат-бот), снять нагрузку с колл-центра (FAQ) и структурировать взаимодействие между сотрудниками (CRM). Ну а вопросы по техобслуживанию сайта и поддержанию его в рабочем состоянии доверьте специальным компаниям – это относительно недорогая услуга.

Миф 4. Если нужно, сделаю сайт на конструкторе

Да, как вариант, свой первый сайт можно вообще получить бесплатно, сделав его на конструкторах с ограниченным функционалом. Но при этом нужно понимать, что хороший веб-сайт должен работать, приводить клиентов и зарабатывать для вас деньги, а не просто быть. И чтобы он работал, в процесс создания обязательно нужно включать опытных маркетологов, дизайнеров и копирайтеров. Так что лучше, пожалуй, один раз вложиться в качественный продукт, чем тратить время и нервы на то, чтобы самому во все это вникнуть.

Ну как, нам удалось вас убедить в том, что бизнесу все же нужен качественный веб-сайт? Уверенны, что с помощью этой статьи подобных мифов впредь будет меньше. Удачи вам и успехов в бизнесе!