а во-вторых, дает довольно полезный опыт по работе с веб-сайтами, который может пригодиться в дальнейшем. Зачем вообще создаются сайты? Для кого-то это возможность заявить о себе, для кого-то – развить свой бизнес, а кто-то просто таким образом оттачивает свое мастерство.
На сегодняшний день самостоятельное создание ресурса не составляет труда – достаточно воспользоваться таким сервисом, как конструктор сайта бесплатно. Одним из наиболее популярных и эффективных конструкторов является российский сервис Setup.ru. Создать сайт при помощи такого сервиса довольно просто. Однако стоит учитывать несколько основных особенностей использования конструкторов.
Во-первых, конструкторы сайтов, как правило, ограничивают доступ к исходному коду готового проекта, потому обязательно обратите внимание на то, какие функции предлагает сервис.
При самостоятельном создании сайта очень важно, что его потом можно было легко наполнить различными элементами и материалами. Конструктор Setup.ru предлагает целый ряд модулей, которые позволяют добавить на сайт любую информацию и объекты. При помощи этих инструментов вы сможете создать яркий и красочный сайт, который будет привлекать внимание большого количества посетителей.
Во-вторых, не пренебрегайте дизайном сайта, ведь он представляет собой «лицо» вашего ресурса. Оформление сайта должно быть гармоничным, привлекательным и удобным. Перед началом создания сайта, внимательно изучите все возможности конструктора в отношении структуры и оформления. Если вы никогда раньше не работали с графическими редакторами, не стоит раньше времени расстраиваться. Конструкторы, как правило, содержат в себе набор готовых инструментов для создания дизайна – за вами только остается их выбор и компоновка по вашему вкусу. Также, если вы решили сделать простой интернет магазин бесплатно, вы можете воспользоваться уже готовыми шаблонами сайтов.
В-третьих, будет нелишним, если конструктор включает бесплатный хостинг. Таким образом, вы сможете не только сами просмотреть готовый сайт, но и выложить его в интернет, чтобы его оценили ваши коллеги и партнеры.
В принципе, это основные особенности, связанные с самостоятельным созданием сайтов. Удачи вам в ваших начинаниях.