Все эти сайты планируют интегрироваться в OpenSocial в ближайшие месяцы. На данный момент идет работа над документацией, переводом на китайский и обратно на английский язык. На подходе к присоединению еще несколько крупных проектов в Китае: MySpace.cn, Tianya.cn, CityIN.com.

 

Интересный момент заключается в том, что Xiaonei.com - китайский клон Facebook, недавно получил инвестиций в размере $430 млн. OpenSocial продолжает расширяться невиданным темпом и набирает силу цунами.

 

Сражение между Facebook и OpenSocial в азиатском регионе явно выигрывает Google. Так как помимо китайских социальных сетей, пару дней назад к OpenSocial присоединилась южно-корейская IDtail. Также надо упомянуть, что недавно ряды OpenSocial пополнил AOL. В то время, пока разработчики Facebook были сосредоточены на развитие платформы в сторону Open Source, разработчики OpenSocial смогли проникнуть на самый густонаселенный рынок планеты.

 

Open Source конечно рулит, но Facebook просто необходимо найти евангелиста для своей платформы, иначе они в конечном итоге проиграют битву OpenSocial.

Socialtrend