Попков сообщил, что администрация сайта "Одноклассники" еженедельно удаляет анкету Романа Абрамовича. При этом сам губернатор Чукотского автономного округа и владелец футбольного клуба "Челси" не зарегистрирован на "Одноклассниках".


В настоящее время на "Одноклассниках" размещено много анкет известных политиков, бизнесменов и звезд эстрады. Все они находятся в специальном разделе и отмечены звездочкой. Таким образом администрация ресурса информирует пользователей, что анкета действительно принадлежит знаменитости, а не ее двойнику.


В частности, Альберт Попков сообщил, что из политиков активно общается на "Одноклассниках" Владимир Жириновский, у которого для этого есть специальный штат людей. Также активным пользователем системы является Филипп Киркоров.


Кроме того, Попков подчеркнул, что из слов президента России Дмитрия Медведева известно о его посещении сайта "Одноклассники". Но администрация ресурса не знает, есть ли у президента анкета. Поэтому пока ни один из двойников Дмитрия Медведева не был удален с сайта.


Попков подчеркнул, что соответствующий запрос о наличии анкеты Дмитрия Медведева был направлен в администрацию президента. Но пока ответ на него не получен.

Lenta.ru