23 мая на конференции REMIX он произнес перед российскими разработчиками речь о будущем компьютерной техники и важной роли, которая в этом будущем принадлежит создателям программных продуктов и, в частности, веб-приложений.

Стив Балмер также дал интервью эксперту по социальным СМИ компании SUP Антону Носику. Носик задал Балмеру ряд своих вопросов, а также некоторые вопросы читателей. Вопрос "Как пропатчить KDE2 для работы в Free BSD?", традиционно задаваемый политикам на интернет-конференциях, был шестым по популярности, но задан не был.


Самым большим достижением Microsoft он назвал ориентацию на бизнес-пользователей. В ближайшие пять лет он ожидает отдачи от платформы Xbox, Xbox Live и интернет-поиска. В числе самых успешных продуктов он назвал браузер Internet Explorer и платформу .Net, завоевавшую большую популярность.


Стив Балмер отказался раскрывать детали обсуждаемой сделки с Yahoo!, но добавил, что Microsoft найдет, куда потратить деньги, которые были зарезервированы под сорвавшуюся покупку поисковика целиком.


В ответ на вопрос о том, не появятся ли две версии стандартов из-за нестандартных решений Microsoft, Стив Балмер заявил, что корпорация попытается как удовлетворить потребителей, так и соответствовать требованиям стандартов.


Он отметил, что если бы перед ним стояла задача создать стартап, это было бы что-то, полезное малому бизнесу. Балмер подчеркнул, что в этой области открываются огромные возможности.


На конференции REMIX представлены доклады с проходившей в Лас-Вегасе конференции MIX. На ней выступил архитектор Internet Explorer 8 Алексей Могилевский, были пр

Lenta.ru