Ни для кого не будет новостью, что работа в интернете всё плотнее входит в общественные массы, и множество людей как в нашей стране так и за рубежом, имеют  достаточно хороший заработок, не выходя из дому, имея лишь персональный компьютер, либо ноутбук в выходом в сеть интернет. Профессий для работы в интернете сегодня насчитывается несколько  сотен, и с каждым годом количество работы в интернете только растёт.

Интернет кроме возможности работать не выходу из дома даёт также и возможность искать работодателя, не только в своём городе или в своей стране, а и по всему миру. Такие перспективы открывают для работающих в интернете огромные перспективы, ведь работа на американскую компанию, с высокими действительно американскими зарплатами становится реальной.

Что касается расчётов за такую работу, то в основном в нашей стране, также как и в любой другой используются электронные валюты, при помощи которых намного удобнее перечислять средства друг друга на большом расстоянии, чем пользуясь тем же банковским переводом или переводом с одной платежной карты на другую. Популярными онлайн валютами на данный момент являются Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI, Skrill, Paypal, Bitcoin и многие другие.

Пополнить Bitcoin с карт Visa и Mastercard или онлайн счёт в любой другой валюте сегодня можно в считанные минуты, всего в несколько кликов мышью на специализированным сервисе обмена интернет валют. Всё зависит лишь от курса, устанавливаемого системами онлайн валют, а также от процента за обмен этих валют, который выставляет специализированный сервис.

Кроме получения своего заработка, электронными валютами также можно рассчитываться за товары или услуги, заказанные по всему миру, ведь перечислять средства используя платежные карты напрямую продавцу или подрядчику может быть слишком накладно, к тому же у многих банков также имеются лимиты на проведение таких операций, поэтому намного проще используя ту же платежную карту, купить одну из онлайн валют, и перечислить средства внутри системы конечному получателю.Купить Bitcoin с карт Visa и Mastercard сегодня действительно выгодно, так как процент за покупку Bitcoin в обменных сервисах снимается минимальный, а получатель средств, также с минимальным процентом на обмен сможет поменять Bitcoin на ту валюту, которую ему нужно получить на выходе. Покупка товаров или услуг при использовании онлайн платежных систем проходит быстро и удобно, поэтому всё большее количество компаний оказывающих какие-то услуги, или интернет магазинов, продающих те или иные товары, в системах оплаты указывают возможность приёма тех или иных онлайн валют, ведь это действительно удобно и таким образом экономят на комиссиях как покупатель так и продавец.

Развитие рынка интернет денег уже сегодня привело к снижению популярности денежных переводом традиционным способом, используя услуги банков, и поэтому уже совсем скоро банкам и известным платежным системам придётся или снижать процент комиссии за свои услуги, чтобы людям было выгодно пользоваться ими, либо же перестать оказывать подобные услуги, так как интернет деньги уверенно вытесняют банковские платежные системы с рынка.