По вызову было направлено несколько нарядов патрульной службы милиции и следственно-оперативную группу райуправления", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на месте к правоохранителям обратился 27-летний гражданин, который сообщил, что около 20:30 неизвестные открыто завладели агитационными листовками одного из кандидатов в Президенты Украины и одного из кандидатов в депутаты КГГА. После чего они сели в автомобиль и поехали.

За несколько минут автопатруль Голосеевского райуправления столичной милиции остановил указанный заявителем транспорт. Опрошенные пассажиры автомобиля объяснили работникам милиции, что являются членами одной из общественных организаций, которые помогают правоохранительным органам в охране общественного порядка. Они стали свидетелями конфликтной ситуации между двумя гражданами, которые распространяли агитационные листовки различных политических партий.

В это время на место происшествия прибыл один из кандидатов, открытки которого распространяли, и начал конфликтовать с людьми, которые там находились. Произошла незначительная стычка, которую прекратили милиционеры. На месте изъяты предметы похожи на автомат (муляж) и травматический пистолет, плакаты двух политических деятелей.

Киевская милиция начала уголовные производства по статьям УК 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений), 263 (незаконное обращение с оружием). Событие внесена в Единый реестр досудебных расследований по нескольким статьям уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

РБК-Украина